В Тюмени отремонтируют стадион «Локомотив»

Планы по реконструкции арены могут быть реализованы ориентировочно за полтора-два года

В Тюмени планируется провести капитальный ремонт стадиона «Локомотив». На днях арену осмотрели губернатор региона Владимир Якушев и глава города Александр Моор. 

В ходе осмотра глава региона отметил, что стадион «Локомотив» всегда был очень востребован у тюменцев, но сейчас находится в архиплохом состоянии, требуется его реконструкция. Якушев, считает, что на месте старого здания нужно построить новую, современную арену, где смогут заниматься горожане всех возрастов.

Также глава региона опроверг слухи о том, что стадион был выкуплен частным лицом, и на его месте в скором времени вырастут новые многоэтажки или бизнес-центр:

- Со всей ответственностью заявляю, что там будет только стадион. Подготовим проект, снесем старые ветхие сооружения, сделаем стандартное футбольное поле с хорошим покрытием, спортивный зал с качественным паркетом.

По мнению Владимира Якушева, эти планы могут быть реализованы ориентировочно за полтора-два года. Он считает, что регион с муниципалитетом построит прекрасный стадион, и в Тюмени появится еще один футбольный центр.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх