Гилевскую рощу могут расширить еще на 50 гектаров

А в ближайших планах - облагородить озеро в парке

Тюменский лесопарк Гилевская роща может стать больше на 50 гектаров. Об этом рассказал губернатор Владимир Якушев во время рабочего объезда областной столицы. В минувшую пятницу он вместе с главой Тюмени Александром Моором и представителями администрацией города на велосипедах проехали по территории Гилевской рощи. 

Губернатор отметил, что парк пользуется очень большой популярностью у тюменцев и уже не вмещает всех желающих: «Бывал здесь в выходные, всегда видел большой поток людей, места уже всем не хватает, несмотря на то, что парк занимает 70 гектаров. Требуется еще ряд доработок, которые мы сегодня обсудили».

Кстати, в Гилевской роще будет увеличено количество скамеек и урн, будут доделаны велосипедные и пешеходные дорожки. Возможно, и сам парк со временем станет еще больше.

- Есть идея расширить этот парк за счет примыкающей территории, которая составляет около 50 гектаров, эти земли не относятся к парковой зоне, нет многих ограничений, что позволит там быстрее создать удобную инфраструктуру для отдыхающих: провести коммунальные сети, построить стационарные туалеты, проложить дорожки, - поделился планами глава региона.

В любом случае, парк еще будет развиваться. Сейчас закончен только первый этап строительства, по словам Владимира Якушева, в планах облагородить местное озеро, тогда в итоге получится прекрасный комплекс для отдыха горожан.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх