За три месяца за пьяную езду на тюменских дорогах было вынесено 200 приговоров

Тюменские депутаты предложили увеличить штрафы за пьянство за рулем и незаконные переезды железной дороги

За первые три месяца текущего года в Тюменской области удалось на 30% снизить количество жертв в ДТП. Об этом на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в областной Думе рассказал начальник регионального управления ГИБДД Михаил Киселев.

К таким результатам, в частности, привело внедрение камер видеонаблюдения, которые установлены на всех оживленных перекрестках и дорогах области. Так, с их помощью за три месяца было зафиксировано более 173 тысяч нарушений. В суды направлено более 5 тысяч административных дел.

Но актуальным остается вопрос по борьбе с нетрезвыми водителями на дорогах региона. Несмотря на пристальное внимание к ним во время массовых проверок, с января по март было вынесено 200 приговоров таким водителям. Для решения проблемы пьянства за рулем в ходе заседания прозвучали предложения  увеличить штрафы и сроки уголовного наказания за данное правонарушение.

Также в ходе заседания был поднят вопрос нарушений ПДД при переезде железной дороги. Так, за прошедший год в стране было зафиксировано около 300 подобных правонарушений. Чтобы решить эту проблему, тюменские депутаты поддержали изменения в Кодекс РФ об административной ответственности по увеличению суммы штрафа в пять раз. В случае принятия поправки на заседании Тюменского регионального парламента документ направят в Госдуму России.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх