Жительница Екатеринбурга заказала сожителю убийство своей матери из Тюмени

Мужчина задушил пенсионерку и сбросил тело в колодец

В Тюмени закончили расследование заказного убийства пенсионерки. Преступление произошло еще в сентябре в СНТ «Ягодное».

Как рассказали в пресс-службе областного управления СКР, организатором преступления выступила 33-летняя жительница Екатеринбурга. У женщины были плохие отношения со своей пожилой матерью, которая слишком активно старалась принимать участие в жизни своих дочерей. Из-за этого екатеринбурженка решила убить пенсионерку.

Однако собственными руками убивать мать женщине не хотелось. Тогда на убийство она решила толкнуть своего 41-летнего сожителя, зная, что мужчина ранее был неоднократно судим за совершение подобных преступлений. Получив его согласие, они разработали детальный план убийства.

Обвиняемый приехал на садовый участок в СНТ «Ягодное», где находилась его жертва. Там он начал ссориться с пожилой женщиной, а затем напал на нее и стал душить руками до тех пор, пока та не перестала подавать признаки жизни. После этого злоумышленник сбросил тело в колодец.

Но одним убийством подозреваемый не ограничился. Он также похитил имущество пенсионерки, в том числе 4 тысячи рублей, телефон, а затем скрылся с места преступления. Мужчина уехал в Екатеринбург, где 17 сентября был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Тюмень.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признали свою вину и дал признательные показания, изобличающие его сожительницу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх