Поджигатель дома по Олимпийской, 4 получил мягкое наказание

Мужчину обвиняли в умышленном уничтожении имущества, совершенном путем поджога и повлекшем по неосторожности смерть человека

В Тюмени осудили 37-летнего Александра Петухова, которого обвиняли в умышленном поджоге квартиры сгоревшего дома 4 по улице Олимпийской. В результате произошел пожар, в котором погиб человек.

Напомним, 8 января на Олимпийской, 4 вспыхнул многоквартирник. Огонь быстро распространилось по всему зданию, в результате чего пострадали 43 из 83 жилых помещений. На пожаре погиб один человек.

Рассмотрев уголовное дело, суд приговорил мужчину к одному году исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. На такое мягкое наказание повлияло несколько факторов.

Так, Петухова обвиняли в совершении поджога, который повлек смерть человека по неосторожности. При этом, мужчина поджигал только свою квартиру, но от этого загорелась вся утеплительная обшивка дома. Также смягчающим вину обстоятельством послужило признание Петуховым своей вины.

По совету адвоката мужчина согласился на рассмотрение уголовного дела в «особом порядке», без исследования доказательств. Кроме того, он работает грузчиком, имея на иждивении двух малолетних детей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх