В Тюмени приставы закрыли несуществующий торговый центр

Теперь владельцу ИП предстоят судебные тяжбы и работа над ошибками

Сегодня днём, 16 мая, приставы приостановили деятельность торгового центра на улице Чаплина в Тюмени. Запрет ООО «ТД Корона» эксплуатировать данный торговый объект  был вынесен после того, как проверка прокуратуры и МЧС выявила его незаконность и целый «букет» нарушений пожарной безопасности.

В присутствии сотрудников прокуратуры всех посетителей торгового дома и рабочих торговых комплексов попросили покинуть помещение. Теперь владельцу ИП предстоят долгие судебные тяжбы и работа над ошибками.

Напомним, ранее проверка прокуратуры установила, что ТД «Корона» в 2015 году было выдано разрешение на строительство магазина непродовольственных товаров по улице  Чаплина. Объект не введен в эксплуатацию, в декабре 2017 года передан в аренду ИП Нозимову.

В ходе проверки были выявлены и нарушения требований пожарной безопасности. В отношении предпринимателя возбуждено административное дело и внесла ему представление об устранении нарушений закона. Кроме этого, нарушитель оштрафован на 25 тыс. рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх