Тюменские онкологи спасли пациента с 4-ой стадией рака

К моменту обращения к специалистам опухоль выросла до семи сантиметров

Врачи-онкологи из тюменского «Медицинского города» спасли пациента с четвёртой стадией рака. К моменту обращения к специалистам у 33-летнего мужчины появились деформирующие и язвенные изменения на лице, верхняя челюсть была разрушена, а гайморова пазуха заполнена опухолью. Теперь тюменец наслаждается счастливой жизнью здорового человека.

Известно, что в конце прошлого года мужчина обратился к стоматологу, но после лечения состояние мужчины не улучшилось, кроме этого, появилась припухлость щеки. Мужчину направили на магнитно-резонансную томографию, результат которой показал наличие опухоли.

Размер опухоли достигал 7 сантиметров. Хирургическая помощь в этом случае была невозможна, поэтому было принято решение провести её лечение. И это помогло спасти жизнь мужчины и её качество.

— На сегодняшний день опухоль не актуализируется, носовые ходы свободны, язвенных и деформирующих изменений нет. Метастазы у пациента не обнаружены,  — рассказала Юлия Сергеевна Дружинина – врач отделения опухолей головы и шеи ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город».

По словам лечащего врача, пациента уже выписали из стационара и ждут его через 1,5 месяца на контрольную компьютерную томографию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх