За нарушения пожарной безопасности оштрафована владелица "Пригородного" рынка

В числе нарушений: здание не обеспечено системой автоматического пожаротушения, отсутствуют устройства для самозакрывания на противопожарных дверях и другие.

В Тюмени оштрафовали владельцев еще одного торгового предприятия. За нарушения пожарной безопасности 20 тысяч рублей придется заплатить владелице  рынка «Пригородного», расположенного по ул. Энергетиков,66.

Нарушения были выявлены в ходе проверки прокуратурой. Как сообщает пресс-служба ведомства, здание не обеспечено системой автоматического пожаротушения. Отсутствуют устройства для самозакрывания на противопожарных дверях в складских помещениях на первом этаже. В ряде случаев ширина основных проходов в торговом зале и ширина эвакуационных выходов менее нормативной. В ходе проверки были выявлены и другие нарушения.

В связи с этим прокуратура в отношении индивидуальной предпринимательницы возбудила административное дело.  по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Для сведения: согласно ч.1 ст.20.4 КоАП РФ размер штрафа для индивидуальных предпринимателей составляет от 20 тыс. до 30 тыс. рублей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх