В тюменских домах стоят самые "свежие" лифты

За два года в областном центре заменили 251 лифт в 77 домах

Тюмени удается занимать первые места во всевозможных рейтингах "свежести" лифтов. Так, сейчас в регионе нет лифтов, срок эксплуатации которых уже вышел. Об этом накануне рассказал журналистам заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

- На сегодня каждый лифт в городе, который подходит к предельному, 25-летнему сроку эксплуатации, сразу же идет под замену. Причем, мы выработали такой подход: уже на 24-й год эксплуатации лифта мы приступаем к замене, начинаем разрабатывать проектную документацию. Это позволяет на 25-й год уже начать монтажные работы, - пояснил Павел Перевалов.

Также в Тюмени удалось значительно сократить срок между тем, когда лифт остановится, и тем, когда начнутся видимые работы по его замене. На это сегодня уходит лишь несколько месяцев.

К слову, такой подход позволил полностью выполнить первый краткосрочный план по замене лифтов. Сегодня новые лифты появились во всех запланированных многоквартирниках: в рамках программы установили 251 лифт в 77 домах. В ходе выполнения второго краткосрочного плана, который уже реализуется, заменят еще 178 лифтов в 63 домах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх