Убийце Ирады Москвиной суд вынес приговор

Мужчина признал свою вину, но судья не смягчил приговор

Сегодня, 18 мая, в Тюмени суд вынес приговор  по нашумевшему делу об убийстве Ирады Москвиной. Убийца женщины, её бывший муж Андрей Москвин, отправится в исправительную колонию особого режима на 12 лет. Ранее 34-летний тюменец уже был судим за наркопреступление. Об этом сообщили в следственном управлении СКР и областной прокуратуре.

«В суде Москвин признал свою вину и раскаялся, попросил прощения за содеянное. Суд назначил Москвину 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а также взыскал с Москвина в пользу матери погибшей и его малолетней дочери в общей сложности 2 млн рублей в счет возмещения морального вреда», — сказано в сообщении.

Напомним, утром 24 декабря 2017 года Москвин пришел к своей бывшей супруге на работу в школу парикмахерского искусства, нанес ей ножом удары в живот и сбежал. Коллеги пострадавшей вызвали скорую, женщину доставили в больницу. В тот же день преступник сам явился в отдел полиции №1, сообщил о совершенном преступлении и отдал нож, которым наносил удары своей бывшей жене.

Спасти потерпевшую не удалось, 29 декабря она скончалась в больнице. Без мамы остались три девочки, самая младшая из них родилась от брака с Москвиным

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх