Капитальный ремонт в Тюмени может обойтись в 1 рубль

Плата за капитальный ремонт может значительно снизиться.

Новости Тюмени и Тюменской области – 14.07.2015

Депутаты Госдумы партии ЛДПР  предложили внести изменения в Жилищный кодекс РФ. Поправки данного законопроекта подразумевают изменение размера платы за капитальный ремонт. По всей территории России, если примут данное предложение, цена за 1кв.м. площади составит 1 рубль, для районов Крайнего Севера – 2 рубля.

Депутаты Госдумы вернут собранные средства за капремонт

Согласно предложению депутатов, собственники квартир начнут производить оплату только после проведения капитального ремонта, за счет средств из бюджета либо кредитов. По этой причине отпадает необходимость «собирать средства на невыполненный ремонт». Так же депутаты предложили собранные средства вернуть собственникам. Размер уплаты в 2 рубля обусловлен высокой ценой на строительные работы на Крайнем Севере.

Предоплатная система за капремонт многоквартирных домов будет отменена

Как отметил депутат Александр Шерин, в Москве за капремонт платят – 15 рублей за 1 квадратный метр, в Санкт-Петербурге – 2 рубля, в Тюмени – 7,5 рублей.

Если данное предложение будет принято Госдумой, то предоплатная система будет отменена.

Напомним, как писала ранее «Наша Газета» чуть более половины жителей Тюмени, заплатили за капитальный ремонт. С 1 мая 2015 года все жители области вносят на ремонт многоэтажных домов сумму в размере 7,5 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх