Новость о покушении на Путина оказалась фейком

За весь срок правления президента такие сообщения появлялись не менее 20 раз.

Новости Тюмени и России - 15.07.2015

В Интернете появилось тревожное сообщение о том, что, якобы, Владимира Путина убили в понедельник вечером, 13 июля, в столице России. Эту информацию во всемирную Сеть пустила одна москвичка по имени Ангелина Быкова. Девушка сообщила, что стала невольной свидетельницей криминального инцидента с участием самого президента.

Путина убили в Москве 13 июля - 13 июля 2015 года

Информация о "смерти" Путина появляется раз в год

Если проанализировать средства массовой информации, то раз в год по неофициальным данным Путина либо убивают, либо на него совершают покушения. НАША изучила самые распространенные фейки о "покушениях" на Владимира Путина за последние 15 лет.

Первая попытка. Ельцин только-только ушел в отставку

31 декабря 1999 года в связи с досрочным уходом Ельцина в отставку Путин становится исполняющим обязанности президента России. А уже через два месяца, поле того, как он освоился на новом для себя посту, в феврале 2000, его должны были убрать.

Покушение, якобы, должно было состояться на похоронах близкого друга Путина - Анатолия Собчака в Санкт-Петербурге. По сообщению пресс-секретаря президента Сергея Девятова (который осуществлял тогда взаимодействие со СМИ), убить главу государства должна была какая-то неизвестная организация, а исполнить задуманное – два чеченских снайпера.

Вторая попытка. Покушение в Ялте

В конце лета того же года, когда Путин стал-таки президентом, 19-20 августа 2000 года, его якобы должны были взорвать на саммите СНГ, который проходил в Ялте. По неофициальным данным, спецслужбы и президентская охрана задержали четырех чеченцев и двух арабов. Сознались ли они в подготовке теракта и что с ними случилось после поимки - неизвестно.

Третья попытка. Снайпер следил из окна квартиры

В марте 2008 года вновь решили убить действующего главу России. Как сообщали тогда некоторые СМИ, из квартиры на Садовнической улице гражданин Таджикистана собирался расстрелять из снайперской винтовки Путина и его "правую руку" - Дмитрия Медведева. Все должно было произойти тогда, когда Путин с Медведевым пройдут по Васильевскому спуску к Красной площади в Кремль. Но ФСБ при президенте была на шаг впереди: за несколько часов до задуманного преступника взял штурмом отряд спецназначения.

Четвертая попытка. Прорвал на машине к Кремлю

В феврале 2002 года 38-летний житель села Погост Владимирской области по фамилии Зайцев решил избавиться от президента. Он прорвался на своей «десятке» через ограждения к воротам Кремля - якобы на аудиенцию к Путину. Там, увидев охрану, мужчина заявил, что сам является Путиным. Его отправили в медучреждение, дабы проверить душевное состояние и психику.

Пятая попытка попытка. Ух, Украина!

В некоторых украинских СМИ в конце июня 2015 года появилась информация, что якобы экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко предлагает избавиться от Путина.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх