В Тюмени насчитали 13 самых опасных перекрестков

Самым опасным признан перекресток на пересечении улиц Мельникайте и Харьковской

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.07.2015

Сотрудники ГИБДД по Тюменской составили список самых аварийных перекрестков в Тюмени за 2015 год. В этот перечень вошло 13 перекрестков. Опасность на дороге проверяли по количеству пострадавших в авариях.

По данным исследования выяснили, что наибольшее  количество аварий происходит на улицах Мельникайте и Харьковской. На данном участке в текущем году произошло шесть аварий. В них 2 человека погибло, 8 получили травмы разной степени тяжести. 

На улице Харьковской в Тюмени самое большое количество аварий

На той же Харьковской находятся еще несколько пересечений с улицами, которые сотрудники Госавтоинспекции считают опасными. Так, перекресток с улицей Одесской насчитывает 5 аварий, а с улицей Максима Горького - 3 дорожно-транспортных происшествия с начала года.

Причиной еще четырех аварий на проезжей части улиц Мельникайте-Республики и 30 лет Победы-Федорова является неправильная очередность проезда.

Неподелили перекресток попали в список опасных перекресток

Тремя происшествиями отмечены следующие перекрестки: Ленина-Первомайская, Пермякова-Федюнинского, Полевая-Пролетарская, Дружбы-Ветеранов Труда, Ямская-Казанская, Совхозная-Южная, Республики-Одесская, Широтная-Олимпийская.

ДТП, в которых получают травмы люди, происходят в окрестностях и в самой Тюмени почти каждый день. Напомним, как писала ранее НАША, 11 июля, семья из Ялуторовска въехала в кучу гравия, пострадал ребенок.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх