Открываем беговой сезон: ТОП-5 мест в Тюмени для пробежек

НАША подскажет, где можно заниматься одним из самых популярных видов спорта

В последнее время все больше тюменцев придерживаются здорового образа жизни, занимаются спортом. Особенно популярным становятся регулярные пробежки, и тому есть ряд причин:

1. Бег - это не только эффективный способ сбросить лишние килограммы, но и укрепить свое здоровье.
2. Совершать пробежки можно круглогодично.
3. Это достаточно не затратный вид спорта: для того, чтобы выйти на уличную пробежку, достаточно  обычного спортивного костюма и кроссовок.  

Отметим, что сегодня у тюменцев, желающих побегать, есть множество вариантов, где этим заняться –  от двора в собственном доме до элитного фитнес-клуба.

НАША подготовила список мест, где тюменцы могут заниматься любимым видом спорта. 

Не отходя от дома

Массовый беговой сезон, как правило, наступает с приходом теплой погоды, ведь совершать пробежки полезнее и приятнее на свежем воздухе. Но не у всех хватает времени выбраться на пробежку в специально оборудованное место. Есть простой выход. Почти в каждом жилом районе есть школа, и большинство образовательных учреждений оборудованы стадионами. Пожалуй, это самый бюджетный и удобный вариант для бега — место находится в шаговой доступности, а «занятие» абсолютно бесплатное.

"Зеленые" пробежки 

Для любителей созерцать природу лучше отправиться в сквер или парк: сквер Комсомольский, лесопарк Затюменский, Гилевская роща... В нашем городе с каждым годом появляется все больше благоустроенных зеленых зон. Одни находятся в городе, другие - в более отдаленных районах. Правда, в этом плане тренировка уже не будет бесплатной — чтобы доехать до места, нужно будет оплатить проезд. Но свежий воздух и красивые пейзжи компенсируют это с лихвой.

                                     Точка притяжения 

Особенное место для местных бегунов - Набережная. Большой плюс этой достопримечательности — ее протяженность и расположение, а так же завораживающие виды на Туру. Кроме этого, на Набережной есть лестницы, по ступенькам которых можно бегать, увеличивая нагрузку.

Профессиональный подход

Бегать можно не только на свежем воздухе, но и в фитнес-клубе. Правда, этот вариант будет более затратным - месячный абонемент в тренажерку в средней для тюменцев обойдется в 2 тысячи  рублей, зато в холодное время года можно не бояться замерзнуть или простудиться.

Для самых ленивых

Для бегунов-лентяев, которым неохота выйти даже во двор, совершать ежедневную пробежку можно прямо дома. Правда, для этого придется приобрести беговую дорожку - самый дешевый тренажер в «Спортмастере», например, можно купить за 12 тыс.рублей. А если позволяет квартира, то тренажер можно поставить на балконе и так же во время занятия любоваться городским пейзажем.


Как видите, начать бегать не сложно и в большинстве случаев - недорого. В нашем городе для этого  существует немало мест и возможностей, здесь главное желание. А что это будет - школьный стадион недалеко от дома или элитный фитнес-клуб - решать вам.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх