В Тюмени почти завершена обработка территорий от клещей

Все работы специалисты проводили преимущественно ночью

В Тюмени специалисты вышли на финишную прямую в обработке территорий от клещей. За короткое время в нашем городе были обработаны 1 058 га зеленых площадей из 1 350. Работы проводились преимущественно в ночное время суток.

«Обработке подверглись 17 зон отдыха в городских лесах,  Гилевская роща, территория кладбищ, городские скверы, территории социальных учреждений (школ, поликлиник, детских садов), — сказано в сообщении.

Кроме того, специалисты управ составляли графики проведения и контролировали ход работ. По итогам дезинфекции через 5 и 20 дней специалисты будут проводить проверки качества оказанных услуг. Если она окажется некачественной, подрядная организация будет обрабатывать эту территорию повторно за свой счет.

Интересно, что противоклещевая обработка придомовых территорий многоквартирных домов осуществляется организациями, на обслуживании которых они находятся. Решение таких вопросов, как обработка придомовой территории от клещей, относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх