Шестиклассница из Тюмени будет удивлять жюри всероссийского конкурса талантов собственным танцем

Полина выиграла в прошлом году конкурс «Маленькая мисс Тюмень», а также успела поучаствовать в детской неделе моды в Санкт-Петербурге

12-летняя красавица из Тюмени Полина Агеева представит наш город на всероссийском фестивале «Маленькие таланты России 2018», который будет проходить в Москве с 3 по 9 июня.

Об этом НАШЕЙ рассказала региональный представитель конкурса в Тюмени Анна Воронова.

На всероссийский конкурс Полина поедет не случайно: в 2017 году она взяла гран-при на конкурсе «Маленькая мисс Тюмень», тем самым выиграв участие в фестивале. Однако в прошлом году она не смогла поехать на всероссийский конкурс, потому что местный отбор прошел поздно.

Тюменское жюри маленькая красавица поразила своими танцами – Полина с 4 лет занималась бально-спортивными танцами, а затем перешла на более современную хореографию. Например, сейчас она увлекается хип-хопом.

Для московского жюри Полина тоже готовит танцевальный номер. Она самостоятельно придумала танец с усложнёнными элементами хип-хопа, акробатики и современной хореографии.

- Мой танец называется «Школьный звонок». Он о последнем звонке в учебном году, который отпускает нас на долгожданные каникулы, а также о радостной встрече тёплого лета, - рассказала Полина.

Но кроме хореографии у Полины есть и другие таланты. Например, она любит делать топиарии - декоративные деревца в горшочках, сделанные из различных материалов. Свои работы маленькая тюменка продает на благотворительных ярмарках, а выручка от них идет на добрые дела. Также красавица обожает выкладывать алмазную вышивку.

Сейчас Полина заканчивает только шестой класс, но уже знает, кем хочет стать, когда вырастет – хореографом или дизайнером. А заветная мечта маленькой красавицы – побывать в Артеке. Есть у Полины и кумир, на которого она равняется. Это юная спортсменка и танцовщица Ева Уварова, которая уже успела стать звездой нескольких российских и украинских телевизионных шоу.

Вместе с Полиной во всероссийском конкурсе талантов примут участие еще более 30 ребят с разных уголков страны. Туда она поедет вместе с мамой. По словам красавицы, родные и друзья всегда поддерживают ее на подобных мероприятиях. К слову, Полина успела поучаствовать в детской неделе моды в Санкт-Петербурге.

Между тем, в прошлом году этот конкурс позволил другой маленькой тюменке - Снежанне Кузнецовой, которая победила в своей категории, представлять Россию на международном детском фестивале культуры и искусств Little Miss World. 

А вместе со стартом всероссийского фестиваля пройдет финал местного конкурса «Маленькая мисс Тюмень-2018». Кстати, заявки на участие в нем еще принимаются. Так, отправить анкету можно на электронную почту minimisstmn@mail.ru до 28 мая. Там ждут участниц в возрасте от 5 до 14 лет (разные возрастные категории). Победительница получит денежный приз - 15 тысяч рублей, а также возможность представлять Тюмень на всероссийском фестивале культуры и искусств «Маленькие таланты России».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх