В администрации Тюмени рассказали, когда остынут батареи

Мнения горожан разделились - в мэрию поступают звонки, как с просьбами отключить отопление, так и не торопиться с принятием данного решения.

Отопительный сезон в Тюмени может завершиться на этой неделе. Как рассказал заместитель главы администрации города Павел Перевалов, соотвествующее распоряжение скорее всего будет подписано в пятницу, 25 мая. 

По его словам, почти в каждом году в мае люди ждут, когда закончится отопительный сезон. Но по правилам предоставления коммунальных услуг, для этого должны быть определенные причины. Они были прописаны в документах еще в 60-х годах.

- По правилам, отопительный период должен закончиться тогда, когда пройдет не менее пяти суток, в течение которых среднесуточная температура воздуха не опустится ниже восьми градусов. Сегодня, 23 мая, идут уже четвертые сутки, когда температура превышает пороговое значение, и я надеюсь, что уже в эту пятницу мы подпишем распоряжение о завершении отопительного сезона, - рассказал Павел Перевалов.

Также чиновник отметил, что в прошлом году отопительный сезон завершился всего лишь на неделю раньше: 18 мая. Зато в 2016 году отопление в домах тюменцев исчезло значительно раньше.

- В 2016 году в связи с хорошей погодой сезон и высокой температурой закончился 19 апреля, а например, сезон 2013 года - только 21 мая, то есть, мы видим, что всегда эта дата плавающая, - пояснил Павел Перевалов.

Стоит отметить, что не все тюменцы сейчас готовы к завершению отопительного сезона. По словам Перевалова, в администрацию поступают звонки, как с просьбами отключить отопление, так и не торопиться с принятием данного решения.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх