Тюменские депутаты рассказали о своих кошельках и автопарках

У кого-то угнали ВАЗ, а кто-то разрывается между Range Rover и Porsche Panamera

Не так давно депутаты Тюменской городской думы отчитались о своих доходах за прошлый год. Декларации с соответствующей информацией появились на сайте ведомства. Оказалось, что положение там мало чем отличается от ситуации в обществе: кто-то зарабатывает чуть больше семи тысяч в месяц и никак не отыщет своё угнанный ВАЗ, а кто-то предпочитает Range Rover и имеет миллионы на счету. В отчетах народных избранников разбиралась «Наша газета».

Самым бедным, но столь близким сердцу простых людей, стал коммунист Динар Абукин. В пользовании у народного избранника находятся три земельных участка, два дома и доля в квартире. Ну, и автомобиль ВАЗ-21102, находящийся в угоне с 2003 года.

А вот самым состоятельным городским депутатом по результатам прошлого года стал Сергей Медведев. Генеральный директор УК «Статус» в 2017 заработал больше 113 миллионов рублей. 

В распоряжении Медведева находятся девять земельных участков, жилой дом и три квартиры. По дорогам мужчина передвигается на Porsche Panamera, Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser 200.

Второе место заработал Алексей Рагозин. Гендиректор завода «Тюменьдормаш» задекларировал 53,8 миллионов рублей. Интересно, что в прошлом году мужчина заработал почти в три раза больше. 

В собственности народного избранника — несколько земельных участков, квартира и два гаража.  А вот по дорогам Рагозин передвигается на автомобиле ГАЗ-3102.

Глава областной федерации велоспорта Юрий Баранчук замыкает тройку самых состоятельных депутатов. Будучи еще и генеральным директором компании «Блок-комплект», он заработал за год 38,2 миллионов рублей.

Среди имущества депутата числятся девять участков земли, дом в 543 квадрата, две квартиры и несколько нежилых помещений. В гараже Баранчука можно встретить автомобили марки Toyota Land Cruiser, Lexus RX 300 и грузовые ГАЗели.

Напомним вам, ранее мы писали о том, сколько заработал глава городской администрации Александр Моор. Интересно, что доходы чиновника выглядят весьма скромно, особенно на фоне его коллег из гордумы, а в его собственности нет даже автомобиля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх