Последствия «крышесносного» ветра в Тюмени: как город пережил очередной ураган

Тюменцы гуляли по обесточенным ТЦ, убирали остановки с дороги и вытаскивали своих "ласточек" из-под деревьев. НАША "ветреная" подборка

Ураган, дождь, гроза... Эти природные явления этой весной тюменцев уже, похоже, не удивляют.  Впрочем, как и их последствия. Гуляя сейчас по городу, любой тюменец может  устроить "экскурсию": «Посмотрите направо —  здесь дерево придавило припаркованную машину. А вот тут — взгляните налево — остановку вынесло на проезжую часть». Серия ураганов в городе началась еще в минувшее воскресенье,  20 мая. Чем запомнится сегодняшний "весенний ветерок" - узнала НАША. 

Природная стихия в виде грозы, дождя и урагана бушевала сегодня в Тюмени совсем недолго, но успела принести немало хлопот горожанам, которые, кстати, активно делятся фотографиями с места природных инцидентов в соцсетях. По традиции, сильнее всего «досталось» автомобилям. На улице Газовиков дерево обрушилось на припаркованные машины. «Откликнись, хозяин», — подписала фото тюменка.

А вот тут случай и вовсе из ряда вон. На тюменской трассе автомобиль пострадал от остановки. Теперь остается только гадать: как сложится судьба этой машины? Научатся ли в нашем городе нормально закреплять остановочные пункты или они и дальше будут летать по городу при малейшем ветерке?

Еще одни "страдальцы" от ветра - городские крыши. В любом из пабликов сейчас можно найти соответствующий фотоконтент. К примеру, на улице Ленина сегодня без крыши едва не осталось здание, в котором расположился небезызвестный в городе Malina bar.

Пострадала крыша и в районе Солнечного проезда. Здесь фрагмент кровли обрушился прямо на детскую площадку. «Крышесносный ветер», — именно так подписал фото один из горожан.

А вот это громадная конструкция, на которой буквально час назад еще веселились дети (батут), по всей видимости, хотела отправиться в плавание и едва не утонула в озере. Не успела — остановил забор.


Последствия урагана ощутили сегодня на себе и посетителей торговых центров. Спокойно гуляя по «Фавориту», тюменцы неожиданно оказались в темноте. Людей пришлось экстренно вывести, дабы после включения света досчитаться товаров. 

Ловили необычные предметы в этот раз и деревья.

Напомним, в прошлое воскресенье, 20 мая, из-за сильного ветра в нашем городе пострадали десятки людей, в том числе дети. О приближающейся непогоде горожан предупреждали службы различных городских ведомств, однако это не помогло избежать местами трагических последствий

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх