«Мне отпуск не светит»: большинство тюменцев проведут лето в городе

Лишь небольшой части горожан удастся понежиться в лучах солнца на заграничных и отечественных пляжах

Большая часть тюменцев проведёт это лето в городе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который «Наша газета» проводила в соцсетях. Так за вариант «Отпуск летом не не светит, буду в городе» проголосовали 48,6% респондентов. Еще 13% опрошенных собираются отдыхать на своих дачах. Интересно, что, объясняя такое положение, многие горожане ссылаются либо на недостаток средств, либо на отсутствие отпуска в летний период.

— Это лето я проведу в городе, максимум — выберусь на шашлыки за город с друзьями, — рассказывает  тюменка Мария Тихова. — Я бы и не против съездить куда-нибудь к морю, но накопить у меня не получилось, теперь буду надеяться, что успею выбраться куда нибудь зимой.

Впрочем, понежиться под лучами солнышка на пляже планируют 32% респондентов. Из них 12% выберутся на отечественные курорты, а 20% — предпочитают зарубежные.

Примечательно, что, по словам представителей тюменских туристических агентств,  особой популярностью у горожан пользуются пляжи Турции, а также Кипра.

— Турция — это оптимальное соотношение цены и качества для людей с детьми, — уверена директор турфирмы «Планета-Тур» Наталья Миронова. —  Помимо этого курорта, у горожан пользуется спросом отдых на Кипре. Есть интерес и к европейским странам.

Примечательно, что часть опрошенных тюменцев собирается отправится в отпуск летом, однако свободное от работы время они предпочитают потратить на поездки по стране.

Напомним, ранее мы писали о том, что горожане всё чаще стали выбирать для своего отдыха  Мальдивские острова и остров Бали.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх