Снова закрыли: в торговом доме «Центральном» устранили не все пожароопасные нарушения

В здании до сих пор неисправна система автоматического пожаротушения

Сегодня в Тюмени прокуратура вновь добилась через суд запрета работы торгового дома «Центральный». Оказалось, что в ТЦ устранили не все нарушения требований пожарной безопасности, которые были найдены в ходе проверки из прокуратуры и МЧС.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в апреле в торговом доме была внеплановая проверка соблюдения требований пожарной безопасности. Во время нее инспекция нашла в «Центральном» более сотни нарушений, в результате чего 25 апреля суд  назначил организации «УК «Центр», которая обслуживает торговый дом максимальный штраф в 200 тысяч рублей, а также принял решение о приостановлении деятельности торгового дома до полного устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Однако, спустя месяц, во время проверки реального устранения нарушений инспекция из прокуратуры и МЧС обнаружила, что ряд нарушений требований пожарной безопасности был устранен, однако серьезные - так и остались, не устранены.

- В здании до сих пор неисправна система автоматического пожаротушения. На первом этаже система автоматической пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии (не сняты защитные колпаки с дымовых пожарных извещателей). На четвертом этаже не работает система оповещения людей о пожаре. На пятом этаже вследствие перепланировки перекрыт проход к запасному эвакуационному выходу и много другое, - пояснили в прокуратуре.

В связи с этим, прокуратура округа вновь просила суд запретить деятельность торгового дома «Центральный» до устранения всех нарушений. Сегодня суд удовлетворил это требование.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх