Велопарад в Тюмени: публикуем список улиц, которые на время закроют для автомобилистов

Движение в областном центре будут ограничивать поэтапно

Сегодня, 26 мая в Тюмени с 11 часов утра некоторые центральные улицы, а также улицы, находящиеся в районе Дома Обороны будут на время закрыты для автомобилистов. В городе пройдет велопарада.

Однако, водителям не стоит переживать. В отделе пропаганды областной Госавтоинспекции рассказали, что ограничения движения транспорта будут кратковременными:

- Ограничения будут вводиться и сниматься поэтапно по мере движения велопарада, - пояснили в областном ГИБДД.

Велосипедисты стартуют от здания Правительства Тюменской области на улице Володарского, поэтому движение на данном участке улицы, а также на участке улицы 8 марта от Республики до Хохрякова, будет ограничено заблаговременно.

После старта велопарада, по мере его продвижения движение будет поэтапно ограничиваться на улицах Республики, Перекопской, Чернышевского, Полевой, Ямской, Аккумуляторной и Барнаульской до экопарка Затюменский, где велопарад финиширует.

На всем маршруте следования велопарада безопасность дорожного движения обеспечат инспекторы ГИБДД. Госавтоинспекция призывает велосипедистов соблюдать Правила дорожного движения при следовании к месту старта мероприятия и возвращении домой после его финиша, а также строго придерживаться правил проведения велопарада и указаний регулировщиков.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх