Спрятал в надежном месте: мужчина перевозил в себе 26 свертков гашиша

С наркотиками в желудке он отправился устраиваться на работу в Ишим

В Ишиме на 4 года отправили в тюрьму 26-летнего рецидивиста из Республики Тыва, который перевозил в себе наркотики. У молодого человека в желудке нашли 26 свертков гашиша.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в феврале молодой человек освободился из колонии, где отбывал наказание за грабеж, и сразу же для личного употребления он приобрел гашиш. А в марте он решил отправился для поиска работы в Ишим, но при этом прихватил приобретённый гашиш с собой, предварительно расфасовав его на удобные свертки, которые проглотил.

Однако, прибыв в Ишим, молодой человек вызвал подозрения у полицейских на привокзальной площади. У него проверили документы, в ходе чего выяснилось, что мужчина прибыл из далека, но при этом не взял с собой никакой ручной клади.

После этого, полицейские сопроводили молодого человека в больницу, где ему сделали рентген. Снимок показал, что в желудке у мужчины находится множественные посторонние инородные предметы в желудке. С помощью врачей у задержанного было изъято 26 свертков гашиша общей массой более 107 граммов.

По решению суда молодой человек был заключен под стражу. А днях его приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх