«Иногда травить организм химией не стоит»: тюменцы выразили своё мнение о вакцинации

Некоторые горожане убеждены, что лучше всяких прививок — народные методы

Большинство тюменцев положительно относятся к вакцинации, но не скрывают опасения  по отношения к этому вопросу. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который «Наша газета» проводила в соцсетях накануне. Так, на вопрос «Как Вы считаете, нужна ли вакцинация?» большинство людей (44,8%) ответило «Да, но только от самых опасных заболеваний».

— Я думаю, что травить организм химией без лишней надобности всё-таки не стоит, — считает Наталья. — Я согласна, что необходимо ставить вакцины, занесенные в календарь, но всё остальное — это перебор. Иногда можно подкрепить иммунитет и другими методами.

Интересно, что результаты опроса выявили и очевидный конфликт мнений в обществе — столкновение сторонников вакцинации и тех, кто достаточно настороженно относится к этому процессу. К примеру, еще 37,3% опрошенных уверены, что ставить вакцины необходимо всегда.

— Мы же живём в 21 веке, а не в Средневековье. И прививки придумали для победы над всякими мерзкими болячками, — уверена Анастасия.

Еще 13,4% респондентов убеждены, что прививки — это плацебо, а пропагандированием вакцинации занимаются крупные фармацевтические корпорации ради финансовой выгоды.

Нашлись среди горожан и сторонники так называемых народных методов. 1,5% опрошенных убеждены, что лучше прививок — лечение травами и другими методами нетрадиционной медицины.

Напомним, ранее мы писали о том, что в 2020 году вакцины от ротавируса и ветрянки станут обязательными. Они будут внесены в национальный прививочный календарь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх