Сотрудница тюменского банка крала деньги клиентов

Используя паспортные данные людей, девушка обогатилась почти на миллион рублей

Сотрудница кредитного отдела одного из тюменских банков воровала деньги клиентов с помощью махинаций с паспортными данными людей. Об этом сегодня, 29 мая, сообщили в в пресс-службе областной прокуратуры. Известно, что почти за месяц женщина украла почти миллион рублей.

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

«В период с 14 августа по 18 сентябрь 2017 года сотрудница банка, имея доступ к специализированному программному обеспечению  банка и паспортным данным клиентов, оформила 5 банковских карт на клиентов банка. Вскоре она перевела на изготовленные карты денежные средства со счетов данных клиентов, после чего через банкомат сняла их. Всего сотрудницей банка было похищено более 995 тысяч», — сказано в сообщении ведомства.

Узнать о действиях преступницы удалось благодаря обращению одного из обманутых клиентов. В настоящий момент непорядочная сотрудница уволена из организации. Ей грозит 6 лет лишения свободы. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх