Мужчине разорвало лицо во время ремонта машины

Из-за множественных переломов и травмы грудной клетки врачам пришлось провести несколько операций

Житель Ялуторовского района серьезно пострадал во время ремонта своего автомобиля. Во время работы над колесом резиновая камера лопнула, а ударная волна была такой сильной, что сломала кости человека, серьезно пострадала грудная клетка.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, сразу после происшествия мужчине выполнили трахеостомию, чтобы пациент не погиб от удушья, и транспортом Центра медицины катастроф направили пострадавшего в ОКБ №2.

— Пострадавшему одномоментно выполнили несколько операций: пластику нёба, шинирование челюсти, репозицию костных отломков. Жизненно важные функции пациента длительное время поддерживались при помощи специального оборудования. После того, как анестезиологам-реаниматологам удалось восстановить дыхание, сердечную деятельность и кровообращение, больной был переведён в профильное отделение стационара, где мужчине провели ещё одно оперативное вмешательство, прежде чем он вновь обрёл своё лицо, — рассказали рассказала официальный представитель Областной клинической больницы №2 Анастасия Дембицкая.

В общей сложности пациент провёл в больнице почти месяц, из них 15 суток – в отделении анестезиологии и реанимации. На сегодняшний день он выписан из больницы и чувствует себя хорошо. Ему предстоит реабилитация.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх