На «старой Лесобазе» заменили проблемный водовод

Только за последние три года там было зарегистрировано 7 повреждений

Как рассказали в пресс-службе компании «Тюмень Водоканал», в районе прошли работы по замене аварийного участка магистрального водовода. По этой причине водоснабжение старая Лесобаза осталась на сутки без воды. Однако рабочим удалось успешно завершить замену со значительным опережением графика.

Изначально работы должны были продлиться с 9 часов утра вчерашнего дня до 9 утра сегодняшнего дня, но водоснабжение района было восстановлено еще ночью. К слову, в новом водоводе жители старой Лесобазы нуждались давно - только за последние три года там было зарегистрировано 7 повреждений.

Этот магистральный водовод обеспечивает водой весь район старой Лесобазы, поэтому любое повреждение на нем, приводило к отключению всего этого района. В рамках программы снижения аварийности на водопроводных сетях, мы проводим анализ каждого факта повреждения трубопроводов, заносим все данные в автоматизированную систему, это позволяет выявлять наиболее проблемные участки и планировать их приоритетную замену, - отметил начальник центральной диспетчерской службы тюменского водоканала Дмитрий Бычков.

Чтобы заменить проблемный участок магистрального водовода, пришлось построить более 1500 метров нового полиэтиленового водовода. А в прошедшие сутки специалисты тюменского водоканала совместно с подрядными организациями провели работы по выводу из эксплуатации проблемного участка магистрального водовода и переключения на новую трубу.

Теперь построенный участок магистрального водовода не только повысит бесперебойность водоснабжения района старой Лесобазы, но и позволит обеспечить водой новые организации и жилые дома.

Стоит отметить, что за прошлый год специалистами тюменского водоканала было заменено порядка 16 километров проблемных участков водопроводной сети, что позволило сократить количество отключений на сетях водоснабжения практически на 10 процентов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх