Подробности трагедии на Бульваре Б.Щербины: малыш потянулся за кошкой

Сейчас ребенок находится в детской реанимации в тяжелом состоянии в медикаментозной коме.

Стали известны подробности трагедии, которая произошла на днях на ул. Бульвар Бориса Щербины. Напомним, из окна на 10 этаже выпал 11-месячный малыш.

Сообщение поступило в отдел полиции №1 в 18.03. 

Как рассказала НАШЕЙ старший помощник руководителя следственного управления СКР по Тюменской области Анастасия Лепехина, ребенок находился один в комнате и забрался на подоконник за кошкой.

«В комнате диван очень близко стоит к окну и ребенку не составило труда забраться», - пояснила Анастасия Лепехина.

Как сообщают очевидцы происшествия в соцсетях, родителей в тот момент в квартире не было. Малыша оставили с тетей, которая вышла на кухню.

Ребенок получил очень серьезные травмы. Как сообщил детский травматолог-ортопед ОКБ №2 Александр Буксеев, вероятно, ребенок приземлился на землю «как кошка, на четвереньки». В результате падения у малыша сломаны конечности, оба предплечья, оба бедра и лицевая часть черепа. Ребенку одномоментно были выполнены несколько жизнеспасающих операций. В операционной работали две бригады врачей: четыре травматолога, три хирурга, оториноларинголог, офтальмолог, нейрохирург.

Тактика лечения была определена при непосредственном участии главных внештатных специалистов департамента здравоохранения Тюменской области по травматологии и челюстно-лицевой хирургии. Хирургическое лечение проведено по максимально щадящим технологиям, чтобы не усугубить и без того тяжёлое состояние больного. Сейчас ребенок находится в детской реанимации в тяжелом состоянии в медикаментозной коме.

В областном следственном управлении СКР по данному факту проводится проверка. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх