Судебные приставы закрыли торговый центр «На Минской»

Людей, работающих на рынке, новость о закрытии застала врасплох

Сегодня судебные приставы в присутствии сотрудников ОМОНа закрыли торговый центр «На Минской». Это место многие горожане знали благодаря большому выбору продуктов и демократичным ценам, теперь оно запомнится и несоблюдением правил противопожарной безопасности. Именно это и стало основанием для закрытия учреждения.

— Сегодня от Ленинского районного суда к нам поступило решение о закрытии учреждения в связи с нарушения противопожарной безопасности. Мы возбудили исполнительное производство, и так как этот документ является незамедлительным к исполнению, сейчас производятся действия на месте, — рассказала корреспонденту НАШей официальный представитель УФССП в регионе Алина Леонова.

Интересно, что многие арендаторы, работавшие на территории рынка, были удивлены новостью о закрытии, поэтому когда в помещение вошли сотрудники ОМОНа и попросили их выйти, люди устроили скандал. Торговцы были возмущены, что их "выселяют" без всякого предупреждения,  сетовали на то, что в таком экстренном порядке просто не смогут вывезти товар и понесут убытки от испорченных продуктов, потому что их просто некуда разместить. Большинство просто разводили руками и хватались за голову, в которой уже велся подсчет денег, которые они потеряют, не имея возможности работать. Многие резонно спрашивали - кто им возместит деньги, которые они уже  заплатили за аренду на месяц вперед.  

Впрочем, по словам помощника прокурора Ленинского АО Николая Голованова, собственник помещения знал о предстоящем закрытии, так как ему была направлена копия искового заявления.

— При проведении проверки он был уведомлен о всех нарушениях, а судебные органы должны были направить ему копию искового заявления, в котором указано количество нарушений и всех замечаний. Мало вероятно, что собственник не был в курсе предстоящих мероприятий.

Сейчас вход в торговый центр охраняет ОМОН, никого из посторонних не впускают, а арендаторы экстренно вывозят своё имущество. Теперь открыть свои двери для посетителей «На Минской» сможет только после устранения его собственником всех нарушений. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх