На улице Орджоникидзе в Тюмени машина скорой помощи столкнулась с внедорожником

Врача и фельдшера срочно доставили в ОКБ №2

Накануне вечером на улице Орждоникидзе, 48 произошла авария с участием машины скорой помощи. Бригада медиков, спешившая к пациенту, столкнулась с автомобилем Range Rover. По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение очерёдности проезда: внедорожник не уступил дорогу карете медиков.

— Пострадали пассажирки в машине скорой: женщина 1963 года рождения, у неё ушибы бедра, и пассажирка 1973 года рождения, у неё перелом ребёр и ушибы, — рассказала корреспонденту НАШей официальный представитель Госавтоинспекции в Тюменской области Анжела Борисова.

В Городской станции скорой помощи сообщили о том, что травмированными пассажирами являлись врач и фельдшер. Обоих в Областную клиническую больницу №2 доставила бригада, прибывшая на место ДТП через шесть минут.

— На срочный вызов, на который следовали медики, попавшие в ДТП,  сразу была направлена другая бригада, — сообщила пресс-секретарь учреждения Ирина Бердюгина.

Напомним, в Тюмени периодически происходят аварии с участием спецтранспорта. Например, авария, в которую попали медики, срочно перевозившие в больницу младенца, а в одном из ДТП машина оказалась перевернута набок. Подробнее читайте в материале НАШей «Скорые» ДТП: жуткие аварии с участием медиков».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх