Участники проекта «Шанс» помогут преобразить одну из тюменских школ

Команда организаторов и участников социального проекта помощи подросткам собирает ресурсы для того, чтобы преобразить одну из тюменских школ.

В Тюмени прямо сейчас происходит одна из тех самых историй, которые заставляют верить в добро: в мае руководство одной из тюменских школ обратилось к участникам известного социального проекта «Шанс» с призывом о помощи в реставрации и украшении неприглядного фундамента школы.

Участники и организаторы «Шанса» отнеслись к предложению с энтузиазмом и обратились к тюменцам в поисках дельных советов, строительных материалов и волонтерской помощи.

«Если верить в то, что каждый человек позитивно влияет на город, когда у него появляется больше возможностей, умений и улучшается качество жизни – то да, безусловно, наш проект влияет на город, – говорит идеолог и руководитель проекта Любовь Бровко. – В этом году мы покажем это на деле, совместными силами сделав школу красивее!».

Тюменский социальный проект «Шанс» был запущен два года назад. Его цель – поддержать подростков в трудной ситуации и дать им возможности для самореализации. В этом помогают наставники проекта, в ряды которых может войти каждый, кто сможет пройти курс подготовки к работе с подростками и докажет свое желание бескорыстно помогать.

«Я всегда хотела работать с детьми, но не могла найти для себя нишу, - делится Любовь. – Где-то меня не устраивали условия, где-то я не могла согласиться с системой, а в «Шансе» все сошлось. Я вижу результат, сама отвечаю за свои поступки, а главное – мои мысли и предложения слышат, обсуждают и помогают развивать».

Каждый подросток, прошедший «Шанс», - это маленькая история о том, как сплочение помогает изменить все к лучшему. И то, что горожане объединяются для помощи школе – один из примеров того, как гражданская позиция распространяется и на глобальные дела, меняя город на глазах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх