«Небесные хулиганы»: самые нашумевшие случаи дебоширства жителей Тюменской области в самолетах

Через три дня авиакомпании смогут отказывать дебоширам в повторных полётах

С 4 июня авиакомпании смогут составить чёрные списки пассажиров, которые своим поведением мешали другим людям на борту и угрожали безопасности полёта. Попадание в этот список будет означать, что он с большой долей вероятности больше не сможет летать с этим авиаперевозчиком.

«Наша газета» вспоминает самые нашумевшие истории с участием авиадебоширов из нашего региона и не только.

Жена футболиста Андрея Аршавина Алиса Казьмина в январе этого года оказалась в центре скандала после того, как её сняли с рейса из Москвы в Алма-Аты из-за деструктивного поведения.

Женщина отказывалась пристёгиваться ремнями безопасности себя и своего ребёнка, а также пыталась пересадить няню в бизнес-класс из эконома , называя себя майором ФСБ.

Задерживать Казьмину не стали, ограничившись воспитательной беседой. Впрочем, по всей видимости, теперь девушку внесли в чёрный список авиакомпании «Аэрофлот».

Чуть больше месяца спустя пассажир рейса из Москвы — Петропавловск утроил скандал на борту воздушного судна.

26-летний житель Екатеринбурга оскорблял членов экипажа и ударил одного из бортпроводников по лицу. На борту самолета находились сотрудники Федеральной службы судебных приставов, которые оказали помощь экипажу и смогли зафиксировать нарушителя в кресле до конца полета подручными средствами.

В этом же месяце Пассажирка «Уральских авиалиний» на рейсе Анталья—Москва высушила трусы под индивидуальным кондиционером пассажира. В число авиадебоширов её, конечно не включили, зато сама ситуация серьёзно смутила других пассажиров.

 

В мае этого года с дебоширом-эксгибиционистом летели на одном воздушном судне пассажиры внутренних американских авиалиний. Полностью раздетый мужчина бегал по самолёту, пока его не скрутили  и не закрыли в туалете два крепких пассажира. Свидетелем сего действа стал бывший член Сената Аляски Джонни Эллис, он и сообщил об этом в своём Twitter.

Вопиющие случаи авиадебоширства происходили и с участием жителей нашего региона. Так, в сентябре 2017 года двое пассажиров воздушного судна компании «Ютейр» были сняты с рейса «Тюмень — Москва» сотрудниками транспортной полиции в связи с нарушением последними общественного порядка на борту самолета, вступлением в словесную перепалку с другими пассажирами. Мужчины в состоянии алкогольного опьянения матерились на сотрудников экипажа и пассажиров, в связи с чем командир принял решение снять их с рейса.

Годом ранее житель Нижневартовска (ХМАО)  «засветился» в федеральных СМИ благодаря выходке на борту рейса, следовавшего из Южно-Сахалинска в Москву. Пролетая над Уралом, командир судна попросил разрешения на посадку в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» из-за пьяного мужчины, который ударил бортпроводника и авиатехника. После приземления дебошира задержали и заставили отбывать наказание в виде четырёх суток заключения. После выхода из СИЗО нижневартовец заявил, что непременно бросит пить.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх