Пожарный из Тюменской области спас трёх тонущих детей

В этот день мужчина был на выходном и с температурой лежал дома

Простая прогулка на лодке едва не обернулась для трех юных жителей села в Сладковском районе трагедией. Из-за штормового ветра лодку, на которой они отправились рыбачить, отнесло на два километра от берега реки.

Порывы были такими сильными, что угрожали вот-вот перевернуть их. Как рассказали в пресс-службе главного управления МЧС по Тюменской области, на помощь детям, услышав тревогу по рации, кинулся спасатель, который находился на выходном.

— Как только к диспетчеру поступило сообщение от детей, все экстренные службы среагировали оперативно. Информацию получили и сотрудники подразделения, которые находились вне несения службы. Один из них — Андрей Шудрик, он живет неподалеку, быстро загрузил в свой УАЗ резиновую лодку и мотор. Самостоятельно доплыл до лодки с мальчишками и пересадил их к себе, — рассказал начальник Сладковской пожарной части Сергей Просветов.

Чтобы обезопасить перевозку спасенных детей, недалеко от берега их пересадили в подоспевший катер местного рыбохозяйства. Через пару минут ребят уже осматривали сотрудники скорой медицинской помощи, они и передали их родителям, которые примчались к месту происшествия.

В МЧС рассказали, что Андрей Шудрик уже около двух десятков лет работает в спасательной службе. В тот день он лежал дома дома с температурой, но услышав тревожное сообщение по рации, сразу же отправился на помощь. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх