В ЯНАО охотник по неосторожности застрелил своего знакомого

Раненый мужчина скончался на месте

Трагический инцидент произошел в минувший понедельник, 28 мая, в селе Мужи Шурышкарского  района (ЯНАО). Здесь мужчина застрелил из ружья своего знакомого. Об этом рассказали в следственном управлении СКР по Ямало-Ненецкому автономному району. Известно, что  причиной выстрела стало неаккуратное обращение с ружьем.

«Следствием установлено, что 28.05.2018 примерно в 00 часов 15 минут на болотистом участке местности подозреваемый, держа в руках охотничье ружье, неосторожно нажал на спусковой крючок ружья, в результате чего произошел случайный выстрел, который попал в находящегося  рядом  ранее ему знакомого потерпевшего 1981 года рождения, причинив последнему сочетанную огнестрельную травму таза и живота. От полученного ранения смерть потерпевшего наступила на месте происшествия», — сказано в сообщении.

В настоящее время следствием проведен осмотр места происшествия, проведена судебно-медицинская экспертиза трупа, назначен комплекс экспертиз, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх