Больше половины тюменских выпускников выбрали математику профильным предметом

Результаты этого экзамена позволяют выпускникам поступить в военные и технические вузы

Накануне, 1 июня, единый государственный экзамен по математике профильного уровня сдавали более 5100 выпускников Тюменской области. Об этом сообщили в областном департаменте науки и образования.

— С 2015 года ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни, — напомнил начальник центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергей Лунев. — Ребята сами выбирают, какой уровень сдавать. Порядка трети одиннадцатиклассников в этом году заявились одновременно и на базовый, и на профильный уровни.  Как правило, на экзамен по математике профильного уровня идут действительно мотивированные выпускники, уверенные в своих силах.

Напомним, экзамен начинается в 10.00 по местному времени. Работа состоит из двух частей, которые отличаются по содержанию, сложности и числу заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут.

Как ранее сообщила заместитель директора Федерального института педагогических измерений Ольга Котова, все варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ имеют одинаковый уровень сложности и распределяются по регионам случайным образом.

Добавим, что результаты ребята узнают не позднее 18 июня.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх