В тюменском аэропорту «Рощино» встретили первый рейс Air Astana из Казахстана

Нового друга нашей воздушной гавани встречали со сладостями и шампанским

Сегодня  утром, 2 июня, тюменский аэропорт «Рощино» принял первый рейс из Астаны. С этого дня тюменцы и гости города смогут отправиться в столицу Казахстана три раза в неделю — по понедельникам, средам и субботам. Это стало возможно благодаря сотрудничеству авиакомпании Air Astana и тюменской воздушной гавани. Известно, что все полёты будут выполняться на узкофюзеляжном авиалайнере бразильской компании Embraer 190.

Air Astana  является совместным предприятием ФНБ "Самрук-Казына" (51%) и BAE Systems (49%). Авиакомпания приступила к выполнению регулярных рейсов 15 мая 2002 года и имеет маршрутную сеть, включающую более 60 международных и внутренних рейсов. Воздушный флот авиакомпании состоит из 32 самолетов западного производства.

Сегодня первым рейсом из Астаны в Тюмень летели 36 пассажиров, а из Тюмени в Астану – 82. Примечательно, что для россиян новый рейс откроет удобные стыковки по таким направлениям как Франкфурт, Бангкок, Пекин, Баку, Ташкент, Бишкек, Тбилиси, Стамбул, Киев. А вот жителям Казахстана благодаря Тюмени станут доступны другие регионы России.

— Мы сотрудничаем с авиакомпаниями, которые летают из Тюмени, и будем предлагать стыковки из Казахстана через Тюмень в другие города России, – рассказал на пресс-конференции в честь открытия направления генеральный менеджер по России и странам СНГ авиакомпании Air Astana Дмитрий Капарулин.

Долгожданных друзей встречали с вкусняшками и праздничным шампанским.

Приятным  (и весьма щедрым) бонусом для путешествующих в Астану станет программа «Стоповер Холидейс». Всего за один доллар пассажир получет возможность остановиться в гостинице на одну ночь, включая завтрак и трансфер в/из аэропорта. Узнать подробнее об этой программе можно на сайте авиаперевозчика в разделе «Планирование».

Отметим, время в пути из областной столицы в Астану составит всего 1 час 30 минут. Минимальная стоимость перелета составит 12 619 рублей в обе стороны. Цены на полёт в бизнес-классе будут начинаться от 32 119 рублей.
На сегодняшний день Air Astana осуществляет более 70-ти рейсов в неделю между Россией и Казахстаном. Авиакомпания осуществляет перелеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Казани и Екатеринбурга. Для авиаперевозчика Тюмень стала седьмым направлением в Россию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх