ГИБДД взяла под особый контроль "дорогу смерти"

На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск будет усилена безопасность во время летних отпусков

Автоинспекторы Тюменской области и Югры взяли под усиленный контроль  федеральную трассу Тюмень - Ханты-Мансийск на территории обоих регионов. Это связано  с началом летнего периода, когда идет массовое движение жителей северных округов на юг в летние отпуска.

На самой опасной дороге региона проходит мероприятие «Трасса». 

На Уватском участке автодороги наряды полка ДПС ГИБДД оказывают помощь территориальному подразделению ГИБДД, неся службу и контролируя скоростной режим с помощью мобильных комплексов видеофиксации «Бинар», - рассказали в отделе пропаганды областного ГИБДД.

Отметим, в народе эту трассу называют «дорогой смерти». Только с начала текущего года здесь в 54-х ДТП погибли 14 человек, 78 ранены. К счастью, удалось сохранить 7 человеческих жизней.

В ходе операции «Трасса» сотрудники ГИБДД проведут профилактическую работу с автомобилистами в автокемпингах, парковках дальнобойщиков и точках придорожного сервиса. Акция пройдет под призывом #ТрассыБезДТП, который в прошлом году был поддержан автоинспекторами и водителями более чем 20-ти регионах России.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх