Более 700 событий и новая инфраструктура: чем порадует гостей этнофестиваль «Небо и Земля»

Масштабное событие стартует уже на этой неделе в Экополисе под Тюменью

Уже на этой неделе в Экополисе под Тюменью, 8 июня, стартует этнофестиваль "Небо и Земля", который продлится пять дней - до 12 июня. На протяжении этого времени организаторы запланировали около 700 событий.

Все дни будут насыщены событиями, мастер-классами, концертами. На фестивале выступят более 200 приглашенных мастеров и спикеров с лекциями и мастер-классами по вопросам здоровья, питания, отношений, рукоделия, предпринимательства и традиций народов мира. Также ожидается около полсотни концертов от тюменских, российских и зарубежных артистов.

На территории Экополиса разместят площадки русской, индийской, казахской, ненецкой, индейской и средневековой культур.

Каждый день с утра до вечера на фестивале будут проводить занятия по разным видам йоги. Можно будет даже взять уроки у одного из самых известных преподавателей - Михаила Константинова, который практикует уже 40 лет.

Для удобства гостей организаторы фестиваля обноляют перезимовавшую инфраструктуру. В Экополисе обустраивают абсолютно новые туалеты. Их количество увеличится, и они будут разнесены по территории для удобства гостей. А душевые планируется обеспечить теплой водой. Для обогрева и готовки на территории сооружают десять каменных печей с варочными панелями и каминами. Здесь можно будет приготовить еду, погреться и вскипятить воду.

Также на фестивале будут работать четыре сцены, одна из них — Большая — будет абсолютно новой, так ка прежняя была утрачена. Ее обещают улучшить и украсить роботизированным светом.

Увеличилась в размерах и территория Экополиса, где пройдет этнофестиваль. Вокруг появилась объездная дорога и четыре парковки. Весь внутренний периметр фестиваля отныне станет пешеходным - внутрь сможет проехать только спецтранспорт.

Появились в Экополисе новые жилые кварталы, теперь палатку можно будет разбить в десяти отведенных для этого местах. За порядком и безопасностью буду следить квартальные. А соединять инфраструктуру будет мост-ворота. Он призван взять на себя функции пешеходной развязки на перекрестке ярмарочной дороги с дорогой на детскую площадку.

Недорого поесть вкусной, разнообразной вегетарианской еды участники фестиваля смогут в двух столовых. Также будет работать несколько точек - чайные и кофейни - где будут продавать горячие и холодные напитки, выпечку и сладости.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх