Депутат Тюменской облдумы отказался от зарплаты

За прошлый год Сергей Романов заработал 5,6 млн рублей

Депутат Тюменской областной думы Сергей Романов отказался от заработной платы. Сегодня на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению заявление народного избранника об исключении его из перечня депутатов, которые работаю на постоянной основе и получают зарплату, было удовлетворено.

Члены комитета не возражали и поддержали решение коллеги. Сам Сергей Романов на заседании не присутствовал, но как пояснил изданию РБК, данное желание никак не связано с решением покинуть региональный парламент: «Мне нужно больше времени для семьи, свободы для самореализации и творчества».

Теперь зарплатное место в парламенте вакантно. Как сообщил первый заместитель председателя Думы Андрей Артюхов, к данному вопросу депутаты вернуться осенью. «У нас есть те, кто хотел бы получать заработную плату. Ранее такое желание озвучивали депутаты Владимир Ермолаев, Николай Бабин, Владимир Столяров», — уточнил он.

Добавим, региональные депутаты в среднем получают около 300 тыс. рублей в месяц. Судя по декларации о доходах депутата Сергея Романова, в прошлом году он заработал 5,6 млн рублей. В собственности у него – квартира в 153 кв.м, участок в 1,2 тыс. кв. м, два садовых дома, гараж, а также автомобиль "Mazda CX-7". Супруга народного избранника передвигается на "Honda civic", за год она заработала больше мужа - 6,5 млн руб. У Романова четыре несовершеннолетних ребенка, двое из которых имеют в пользовании квартиру во Франции площадью в 98 кв. м.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх