В Тюмени хотят изменить улицу Ленина

Разработать проект преображения улицы предлагают тюменским архитекторам

Тюменским архитекторам предлагают разработать новую концепцию центра города. Городской департамент земельных отношений и градостроительства накануне объявил конкурс на преображение улицы Ленина от Исторического сквера до улицы Мориса Тореза.

Перед архитекторами стоит задача создать улицу, которая бы была комфортной для всех участников движения: и автомобилистов, и пешеходов, и велосипедистов, при этом они должны сохранить исторический облик города. Также нужно оставить существующее количество полос для движения транспорта. Зато других ограничений по проектам нет.

Заявки на участие принимаются с 4 по 23 июня. А победитель будет определен в конце августа. Его выберут из трех финалистов, и он сможет претендовать на заключение муниципального контракта по дальнейшей разработке концепции указанной территории центра Тюмени.

К слову, похожий конкурс проводился год назад. Тогда перед архитекторами стояла задача разработать проект преобразования улицы Дзержинского в пешеходную. Победителем стал Иван Шаврин, который получил приз 500 тысяч рублей. Пока к реализации его проекта не приступили.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх