МЧС дает рекомендации, как вести себя при урагане

Днем в Тюмени ожидается гроза, дождь и ветер до 21 м/с

Сотрудники регионального управления МЧС предупреждают жителей Тюменской области о неблагоприятной погоде, которая ожидается сегодня. По данным синоптиков, днем в отдельнывх районах, а так же в Тюмени,  возможны дожди, грозы, ветер с порывами до 16-21 м/с.

В связи с этим спасатели предупреждают о вероятности возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, увеличением количества ДТП.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

В период непогоды МЧС рекомендует населению сильный ветер пережидать в помещении, если непогода застала на улице, то лучше зайти в подъезд здания или подземный пешеходный переход. 

Специалистасты советуют держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть, не стоять под балконами и не пытаться за остановками.  

Так же  не следует парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. 

При перепадах напряжения в электрической сети квартиры специалисты советуют немедленно обесточить все электробытовые приборы, выдернуть вилки из розеток. 

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России «101» или в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру «112».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх