В тюменской многоэтажке отец с сыном жестоко избили сотрудника "Горлифта"

Конфликт произошел из-за разбитого плафона в кабине лифта

Шокирующий случай произошел на днях в одном из жилых домов Тюмени. В подъезде двое мужчин жестоко избили электромонтера, который чинил лифт в многоэтажке по ул. Энергостроителей, 9.

В соцсетях выложили видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала избиение.  "Это видео предоставили мы, - рассказали НАШЕЙ в управляющей компании «Высотки» - Ситуация крайне неприятная. Сотрудники коммунальных служб заботятся о нашем комфорте, и то, что есть люди, которые к ним так относятся, характеризует наше с общество далеко не с лучшей стороны".

По словам пострадавшего, конфликт возник из-за сломанного плафона.  "Я увидел, что в кабине лифта отломан плафон освещения, хотя точно знал, что ещё час назад он был целый. Увидев, что двое мужчин что-то грузят, я спросил - не они ли отломили плафон во время погрузки своих вещей. Им не понравился тон, которым я это сказал, и за это я был избит", - рассказал пострадавший электромеханик.  

Как выяснилось позже, нападавшие – отец и сын, проживающие в этом дом.  Валерий Созыкин, главный инженер "Горлифт", в разговоре с корреспондентом НАШЕЙ не мог подобрать приличных слов, чтобы прокомментировать ситуацию. "Хороший механик, пострадал ни за что. Самое ужасное, что это дело рук жильцов, и они виноватыми себя не считают - у меня в голове не укладывается, что в этом участвовал, в том числе, взрослый мужчина, который мог пресечь конфликт. Наш механик сейчас на больничном, у него ушиб позвоночника, его били по голове и лицу. У нас есть доказательства - видеозапись, подано заявление в полицию, и ведется расследование. В нашей компании это квалифицируется как несчастный случай на производстве, и в ситуации разбирается, в том числе, наша собственная комиссия. Я не понимаю, как можно так относиться к сотрудникам коммунальных служб", - возмущается Валерий Созыкин.

По его словам, подобные случаи происходят периодически. В последний раз подобное было в 2014 году, когда механик работал ночью, а когда выходил из подъезда, то был избит компанией пьяных людей, которые испортили еще и его машину.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх