Западные СМИ: американская разведка начала слежку за Путиным еще в начале 90-х

Газета The Times утверждает, что слежка за Путиным началась задолго до того, как он стал президентом России.

Новости России и мира - 19.07.2015

Накануне газета The Times опубликовала информацию о том, что американские спецслужбы заинтересовались Путиным в начале 90-х годов. Это время, когда Владимир Владимирович был еще заместителем мэра Санкт-Петербурга. В статье The Times ссылается на собственные источники, но их не уточняет.
 
Однако американская разведка до сих пор не знает о размере состояния нашего президента. Этот момент издание The Times объясняет другими задачами спецслужб США: они были направлены на налаживание хороших отношений с нашей страной и ее президентом.
 
Еще одна статья о слежке за главами государств появилась в немецкой газете Bild 12 июля. Якобы американские спецслужбы следили за уже покинувшим свой пост канцлера Германии Герхардом Шредером, потому что он держал дружбу с Владимиром Путиным. Шредер ушел с должности канцлера ФРГ в 2005 году. В 2014 году он отмечал свой день рождения вместе с нашим президентом, пишет Bild. Бывший канцлер Германии также по сообщениям западных СМИ с начала конфликта в Украине поддерживал России и выступал против европейских санкций.

Напомним, как ранее писала "Наша Газета", накануне в отечественных СМИ появилась сомнительная новость о том, что Путина убили. Читайте подборку самых распространенных фейков о покушениях и "убийствах" Путина по этой ссылке.

 

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх