Два брата из Красноярского края пойдут под суд за поддельные права

Их остановили инспекторы ГИБДД под Тюменью

В Тюмени под суд пойдут два брата из Красноярского края, которые управляли автомобилем по продельным правам.

Молодые люди на автомобиле Ford Mondeo были остановлены сотрудниками ГИБДД на подъезде к Тюмени 19 апреля. При проверке документов у инспекторов вызвало сомнение подлинность прав 19-летнего водителя. Как выяснилось, молодой человек никогда не имел водительского удостоверения, а поддельные права, изготовленные на чужое имя, приобрел у дельцов через сеть Интернет.

Задержанный возвращался со своим братом домой из Перми. Чтобы машину не забрали на штраф-стоянку,18-летний брат задержанного предложил сотрудникам ГИБДД забрать транспортное средство на месте и предъявил свое водительское удостоверение, которое тоже оказалось поддельным. Как выяснилось, в декабре 2017 года за нарушение ПДД молодой человек был лишен права управления транспортными средствами. Вскоре он также через Интернет приобрел у дельцов права, изготовленные на чужое имя.

Молодым людям предъявлено обвинение по статье «использование заведомо подложного документа». Санкция статьи предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх