Большинство тюменцев не верят в победу сборной России на ЧМ по футболу — 2018

Своё предпочтение горожане отдают бразильцам, немцам и французам

Тюменцы не верят в победу сборной России по футболу на предстоящем первенстве мира. Горожане сходятся во мнении, что преимущество на этом мундиале находится на стороне бразильской команды и сборной Германии. Это подтверждают результаты опроса, который «Наша Газета» проводила в соцсетях.

Так, на победу национальной команды России надеются всего 15,6% опрошенных. Вероятно, причиной стало невзрачное выступление нашей команды в последних играх.

Напомним, буквально в минувший вторник, 5 июня, российские футболисты сыграли вничью со сборной Турции (1:1), продлив тем самым безвыигрышную серию до семи матчей.  Немногим ранее подопечные Станислава Черчесова сыграли вничью с командами Ирана (0:0) и Испании (3:3), до этого наши футболисты проиграли командам Аргентины (0:1), Бразилии (0:3), Франции (1:3) и Австрии (0:1).

Больше всего шансов на победу, по мнению горожан, у бразильской команды. В этом убеждены 38% респондентов. Это и неудивительно. Фаворитами этого чемпионата как раз считаются футболисты из этой страны и сборная Германии. В победу последней, кстати, верят 27% тюменцев.

А вот "бронзу" соревнований жители нашего города отдали команде из Франции, которая на прошлом мундиале уступила Кубок мира немцам. В реванш и победу французов верят 11% горожан.

Примечательно, что тюменцы выразили надежду на победу команды Саудовской Аравии. Букмейкерские конторы сообщили о том, что эта команда считается аутсайдером, поскольку в ее триумф верят меньше всего людей, но с этим мнением не согласны  8% тюменских респондентов.

Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11-ти городах России на 12-ти стадионах. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Самара, Саранск, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород. Первая игра сборной России пройдет 14 июня в Москве. На одном поле с нашей командой сойдётся сборная Саудовской Аравии.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх