На окраинах Тюмени заасфальтируют грунтовые и щебеночные дороги

Сейчас работы ведутся в Березняках и Казарово

В Тюмени в самом разгаре сезон дорожного строительства, который стартовал в мае. За это лето дорожникам предстоит заасфальтировать новые улицы, грунтовые и щебеночные дороги, а также привести в хорошее состояние старые.

В этом году подрядчики сумели избежать отставания от графика ремонтных работ и выполняют их в срок. И уже можно видеть первые результаты. Например, на улицах Ахматовой, Бастрыгина, которые включены в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги»работы, уже завершены. А на очереди старые дороги в Березняковском и Казарово.

К слову, по словам председателя ТОС жилого района Березняковского Инги Рожковой, за два последних года в Березняковском построили уже 3,16 км дорог. В рамках действующего контракта в 2018 – 2019 годах будет сделано 1,08 км. Уделяется внимание не только строительству дорожного полотна, но и водоотведению. Сейчас строительство идет на улицах Вагайской, Викуловской, Сорокинской и Сладковской.

- За те 30 лет, что я живу в Березняковском, столько людей сюда приехало, столько появилось новых машин! И потребность в качественных дорогах, конечно, возросла. Еще одна потребность Березняковского – качественная система водоотведения. Там, где строят и ремонтируют дороги, непременно выкапывают водоотводные канавы. Но, как показывает опыт, этого мало. Но, уверена, ситуация изменится, когда программа строительства дорог в районе будет выполнена полностью и система водоотведения заработает в полной мере, - рассказала Инга Рожкова.

В Казарово также дороги становятся комфортными и их протяженность увеличивается. На сегодняшний день построено 2,72 км в асфальтобетоне и 5,38 км в щебне. В планах 2018 года – 1,2 км.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх