Тюменец прокатил на заднем сиденье своей легковушки пони

Сиденья хозяин заменил на фанерную доску

Необычного четвероногого пассажира, который едва помещается в Zaz Chance, заприметили на одной из улиц областной столицы местные жители. Четвероногого питомца, расположившегося на сиденье, заснял житель Тюмени, проезжавший мимо.

—  Ехал сегодня утром на работу и заметил, что впереди стоит машина, а там на заднем сиденье пони. Это очень повеселило с утра, — рассказал корреспонденту «Нашей Газеты» Семён Шитюк.

На ролике видно, что из машины убраны задние сиденья, а вместо них установлена фанерная доска. А вот было ли действительно комфортно животному в таком положении, доподлинно неизвестно, однако тюменским активистам такой вид транспортировки пришёлся не по душе.

—  Как бы весело не казалось - перевозить маленькую лошадь с собой в машине, но анатомия лошади очень отличается от человеческой. И для лошадей, и пони существует специальный транспорт "коневоз", в котором созданы все условия: лошадь может стоять в полный рост, она зафиксирована чомбуром (привязана веревкой за недоуздок) в нужном положении, привязан рептух с сеном. А транспортировка в легковом авто может привести к травмам животного, —  поделилась с корреспондентом "Нашей газеты"волонтёр Елена Фаворина.

В областной Госавтоинспекции корреспонденту «Нашей Газеты» объяснили, что ответственности за подобный способ перевозки животных нет, поскольку закон не предусматривает данные ситуации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх