Профессор из Америки покажет тюменским школьникам "Беспредельное будущее"

В ТюмГУ открылась летняя смена школы для старшеклассников "Беспредельное будущее и границы человеческого".

Смена открылась на базе Школы перспективных исследований ТюмГУ, знаменитой своим передовым подходом к обучению студентов. Занятия для школьников проводят преподаватели-иностранцы, студенты ТюмГУ и приглашенные эксперты в разных областях науки и искусства.

Креативным директором и куратором смены выступает исследователь и художник Даскин Драм, профессор ТюмГУ, приехавший из Калифорнии.

"Цель курса - показать ребятам, как можно преодолеть собственные границы, - говорит профессор Драм. - Чтобы в будущем они могли стать, кем угодно. Но чтобы выйти за свои пределы, нужно вначале их осознать - этому и посвящена вся программа нашей летней школы".

(На фото - профессор Даскин Драм на открытии летней школы)

Летняя школа проходит с 8 по 15 июня. В рамках курса школьников научат анализировать видеоигры, читать Тюмень как книгу и изучать мемы. Кроме того, в списке лекций и воркшопов есть программирование, рисование комиксов, актерское мастерство и танцы - многие занятия ведутся на английском языке. Солидная часть времени посвящена не только учебе в стенах Школы перспективных исследований, но и подвижным играм на свежем воздухе.

Примечательно, что школьникам дали возможность самостоятельно выбрать себе образовательную траекторию: для этого им понадобилось обойти все здание школы и найти для себя самые интересные курсы и предметы. Такой индивидуальный подход стали практиковать в ТюмГУ только в этом году, и заранее готовят потенциальных абитуриентов к тому, что свое будущее они смогут определять самостоятельно.

(На фото - участники летней школы составляют свое расписание)

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх