Бригады тюменских скорых с начала года помогли более 600 пострадавшим в ДТП

С января по май медики 453 раза выезжали на место дорожных аварий

С начала года бригады скорой помогли 602 пострадавшим в ДТП на автодорогах Тюменской области, из них 394 пациента доставили в больницу. Так, с января по май медики 453 раза выезжали на место дорожных аварий.

Как рассказали в пресс-службе тюменской Станции скорой медицинской помощи, в среднем на месте аварии бригады оказывались уже через 8,8 минут после поступления вызова. При этом, время прибытия на место ДТП в Тюмени и Тюменском районе в 95,6% случаев не превышало 20 минут.

По словам главного врача тюменской Станции скорой медицинской помощи Лидии Остроумовой, главная цель медиков - как можно быстрее прибыть на экстренный вызов. 

- ДТП - приоритетный повод к вызову, здесь действует правило «золотого часа» - это время от момента поступления звонка оператору службы скорой помощи и до попадания пациента на операционный стол. На этапе скорой основные мероприятия для стабилизации состояния пострадавшего - противошоковая терапия, обезболивание, иммобилизация, восстановление объема циркулирующей крови. А дальше за жизнь пациента борются врачи стационара, — поясняет Лидия Остроумова.

Во время ДТП на место происшествия направляется ближайшая бригада, которая по прибытию сообщает старшему врачу смены о количестве пострадавших, степени тяжести состояния пациентов. Если пострадавших четверо и более, на место ДТП одновременно всегда выезжает реанимационная бригада.

Кстати, главный врач скорой помощи отмечает, что тюменские водители дисциплинированы и в большинстве случаев пропускают автомобили скорой со включенными спецсигналами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх