Велосипед за "змейку": тюменский велопарад посадил на колеса 3000 человек

В День России в Тюмени провели масштабный фестиваль для всех, кто любит всегда быть на скорости.

Сегодня в Тюмени прошел традиционный велопарад. В этом году он заметно вырос в масштабах:в рамках фестиваля состоялся семикилометровый велосипедный парад, маршрут которого протянулся от Центральной площади до Затюменского парка.

В велопараде приняли участие временно исполняющий обязанности главы администрации города Руслан Кухарук – и председатель Федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрий Баранчук, а также известные тюменские спортсмены, деятели культуры и общественники.

«Точное количество участников мы узнаем позже, - поделился с корреспондентом НАШей Руслан Кухарук. – Но, по нашим подсчетам, на велофестиваль приехали более 3000 велосипедистов, и это отличный результат».

Участники могли выиграть один из более 50 призов, пройдя ряд испытаний: помимо участия в заезде, нужно было одолеть «змейку», выиграть в велобаскет, финишировать в гонке и пройти спортивную викторину. Главными призами, разумеется, были роскошные велосипеды – а также сувенирные футболки и другие ценные подарки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх